Sponsoren & Partner

Hauptsponsor 
Raiffeisenbank Sense-Oberlandwww.raiffeisen.ch/sense-oberland

Anzeigetafel / Matchuhr 
RiBi Bau GmbHwww.ribi-bauunternehmen-fribourg.ch

Bandenwerbung 
ackermann AGwww.ackermannag.ch
Andrey Group, Andrey Transporte AGwww.andreygroup.ch
AXAwww.axa.ch
Bäckerei-Konditorei Rappo GmbHwww.baeckerei-konditorei-rappo.ch
Baeriswyl AGwww.baeriswyl-ag.ch
Bluemegflüschter Plasselb, Brügger Claudia+41 79 754 89 68
BonMarché-
Brügger Transport AG+41 79 632 01 04, +41 79 230 53 67
Büuma Druckwww.bueumadruck.ch
Chatton Küchen GmbHwww.chattonkuechen.ch
Clay Pirinhawww.claypirinha.com
Dominik Kolly GmbH+41 79 606 36 91
emmental versicherungwww.emmental-versicherung.ch
Fleisch und Brau AGwww.fleischundbrau.ch/
Garage Bifang Trachsel AGwww.garage-bifang.ch
Garage & Carrosserie E. Zahnd AGwww.garage-zahnd.ch
Garage Pinna GmbHwww.garagepinna-gmbh.ch
Garage-Carrosserie B. Oberson AGwww.garageoberson.ch
Geo Bohrungen AGwww.geo-bohrungen.ch
Hugo Raemy + Sohn AGwww.hugoraemyag.ch
Ingenieurbüro Ernst Fuchs AGwww.fuchs-ing.ch
Kocher & Partner Architekten AGwww.kocher-partner.ch
Landi Sense-Oberlandwww.landisense-oberland.ch
Mobiliar, Jan Greca - Versicherungs- und VorsorgeberaterVisitenkarte
Noesberger Maschinen AGwww.noesberger.com
PMR GmbHwww.pmr-holzbau.ch
Raemy Hoch- und Tiefbau AGwww.raemy-ag.ch
Raetzo Metallbau+41 26 419 13 44
Raiffeisenbank Sense-Oberlandwww.raiffeisen.ch/sense-oberland
RTV Rüffieux +41 79 440 02 79
Rudaz Sport GmbHwww.rudazsport.ch
Schlossmatt-Garage AG+41 26 494 26 66
Spenglerei Sanitär Installationen - Patrick Schafer+41 79 377 94 42
Trendreha AGwww.trendreha.ch

Tenuwerbung 
Raiffeisenbank Sense-Oberlandwww.raiffeisen.ch/sense-oberland

Trainingsanzug 
Andrey Group, Andrey Transporte AGwww.andreygroup.ch
Garage Bifang Trachsel AGwww.garage-bifang.ch
Landi Sense-Oberlandwww.landisense-oberland.ch

Pullover 
Andrey Group, Andrey Transporte AGwww.andreygroup.ch
Garage Bifang Trachsel AGwww.garage-bifang.ch
Landi Sense-Oberlandwww.landisense-oberland.ch
Ski und Bike Garage Kolly Pascalwww.skibikegarage.ch

Jacke 
offen-

Tasche 
Bäckerei-Konditorei Rappo GmbHwww.baeckerei-konditorei-rappo.ch
Raiffeisenbank Sense-Oberlandwww.raiffeisen.ch/sense-oberland

Partner 
Brügger Küchenbauwww.kuechenbau-bruegger.ch
Restaurant Edelweisswww.hotel-restaurant-edelweiss.ch
Restaurant Sahli

Unterstützungsverein 
SUPPORTER-KLUB des FC PlasselbRoland Brügger, +41 79 717 13 14

Verbände 
Freiburger Fussballverband (FFV)www.football.ch
Vereinigung deutsch-freiburger Fussballklubs-

Behörde 
Gemeinde Plasselbwww.plasselb.ch

Treue Gönner 
Berger SA Marlywww.berger-sa.ch